Internet

Internet
Todo lo relacionado con Internet
avisaros que estamos en fase de pruebas lo digo por si veis cosas raras , ademas estoy investigando pq carga tan lentaaaaaaaaaaaa.............. la web es un problema con el acceso a las BD.  
Se han encontrado múltiples vulnerabilidades en PHP 5.2.x, algunas de ellas son de impacto desconocido y otras podrían ser explotadas por un atacante remoto para saltarse ciertas restricciones de seguridad. * Una vulnerabilidad está causada por un error en el...
Yahoo Messenger 9 Beta, con un cambio de look busca hacerle la competencia en europa al todo poderoso Msn Messenger Live 
La secuela de la pedazo de pelicula Batman Begins ya tiene fecha de estreno en españa sera el 13 de Agosto de 2008 y su protagonista sigue siendo Christian Bale el tiulo de la misma sera The DarkNight (La...
En este video podeis ver en accion las primeras aplicaciones de ejemplo de la Plataforma Android de la que ya hemos hablado en este post, lo bueno esta por llegar...[youtube https://www.youtube.com/watch?v=1FJHYqE0RDg&rel=1&border=0]
Aqui teneis la codificacion en Java de uno de los algoritmos de Busqueda de Camino mas usados en Inteligencia ArtificialJava A* Algorithm =================// -*- mode: java; folded-file: t -*- /* * Author Geert-Jan van Opdorp * * Copyright (c) 1995 AI Engineering. * */ package aie.astar; // {{{...
WiiCR es servidor Web con multitud de funciones extra (en codigo PERL) desde el cual, una vez instalado en nuestro ordenador de mesa o portatil, podremos acceder desde la Wii con el navegador Opera y poder disfrutar de todas...
100 Juegos gratuitos para descargar:Allegiance http://www.freeallegiance.org/ America’s Army http://www.americasarmy.com/downloads/ Anarchy Online http://www.anarchy-online.com/free/ad_campaigns/freecampaign Armada Online http://www.armada-online.com/ Assault Cube http://assault.cubers.net/ Bang Howdy http://www.banghowdy.com/ BloodLust Multiplayer Online Vampire RPG http://www.lasthalfofdarkness.com/bloodlust/ BOTS http://bots.acclaim.com/ BZFlag http://www.bzflag.org/ CodeRED: Alien Arena http://red.planetarena.org/ Conquer Online http://www.conqueronline.com/ Corum http://corum.gpotato.com/ Cube 2 http://sauerbraten.org/ Cube http://www.cubeengine.com/cube.php4Daimonin http://www.daimonin.net/ Dark Space http://www.darkspace.net/ Darkeden http://en.darkeden.com/ Darsana http://darsana-game.com/ D-Day Normandy http://dday.planetquake.gamespy.com/site/ Deicide http://deicide.ongameport.com/ Digital Paint: Paintball 2 http://digitalpaint.planetquake.gamespy.com/ Dungeon Runners http://www.dungeonrunners.com/ Entropia Universe http://www.entropiauniverse.com/index.var Eternal Wraith http://eternal-wraith.com/ F.E.A.R. Combat http://www.joinfear.com/main Faldon http://www.faldon.net/ Fishing Champ http://fishingchamp.gamescampus.com/ Flyff: Fly For Fun http://flyff.gpotato.com/ Freeciv http://freeciv.wikia.com/wiki/Main_Page FreeStyle Street Basketball http://freestyle.sierraonline.com/ Frets on Fire http://fretsonfire.sourceforge.net/ Gekkeiju Online http://www.gekkeijuonline.com/ Glest http://www.glest.org/ Global MU Online http://www.globalmuonline.com/ Golf? http://www.golfquestionmark.com/ Graal Online http://www.graalonline.com/ Grand...
Hace unos dias Google presento su plataforma de desarrollo gratuita para su futuro telefono, dicha plataforma se denomina Android, y hoy han presentado un concurso en el que se repartiran mas de 10 millones de dolares a las mejores...

Se ha presentado el nuvo Zune de Microsoft, pero para mi que llega con 2 años de retraso ya no es competencia del fantastico ITouch

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR

Powered by keepvid themefull earn money